Рындинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О правах «Жителей осажденного Севастополя»

10:25 30 декабря 2020 г.

22 декабря 2020 года  Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации  принят закон №431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя» к ветеранам Великой Отечественной войны, к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты».

Законом предусматривается отнесение лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к категории ветеранов Великой Отечественной войны и установление им правовых гарантий социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Так, они имеют право на получение одновременно двух пенсий (пенсии по инвалидности и страховой пенсии  по старости), а также ЕДВ в размере 3062 рубля.

В соответствии с Законом города Севастополя от 26 декабря 2017 года №392-ЗС «О жителях осажденного Севастополя» к категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории.  Указанным лицам вручается нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» и удостоверение, которое является основанием для выдачи органами социальной защиты населения по месту жительства удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

 Территориальные управления ПФР оказывают содействие в получении удостоверения и нагрудного знака путем направления запроса в Управление социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Жители Чувашской Республики, имеющие право на социальную защиту по данному Закону, могут обратиться в любое Управление ПФР по месту жительства. Телефон горячей линии ПФР в Чувашии 64-91-14.

 

УПФР в Цивильском районе (межрайонное)

Рындинское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике   Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
429900, Цивильский район, с. Рындино, ул. Центральная, д. 59.
Телефон: 8(83545) 62-6-25
Факс: 8(83545) 62-6-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика