Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный выступил на научно-практической конференции «Правовая защита бизнеса в условиях цифровой экономики»

17:26 25 декабря 2020 г.

Чебоксарский кооперативный институт РУК совместно с Адвокатской палатой Чувашской Республики при участии представителей российских и зарубежных исследователей 25 декабря 2020 г. в дистанционном формате провел заседание научно-практической конференции «Правовая защита бизнеса в условиях цифровой экономики».

Цель мероприятия – профессиональное обсуждение актуальных проблем правового регулирования процесса внедрения цифровых технологий в экономику и предпринимательство, социальную сферу и, как следствие, укрепление национальной безопасности России, повышение конкурентоспособности страны на международном уровне, улучшение качества жизни граждан.

Открыл мероприятие ректор Чебоксарского кооперативного института РУК  Валерий Андреев. Он отметил, что «мероприятие проводится в рамках сетевого взаимодействия филиалов системы Российского университета кооперации при организационной и материальной поддержке Адвокатской палаты Чувашской Республики, и является очередным на пути реализации дорожной карты расширения научного сотрудничества представителей социума разных городов, специальностей и профессий».

Прозвучали содержательные доклады представителей правового корпуса Чувашской Республики. География участников форума не ограничивается пределами нашей страны. По доброй традиции коллеги из Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (Республика Казахстан) были вновь на дискуссионной площадке.

Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина выступила с пленарным докладом на тему «Роль и значение адвокатуры в осуществлении правовой защиты бизнеса в условиях цифровизации экономики».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков в своем докладе подробно и обстоятельно проанализировал механизмы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на современном этапе развития права и общества, в том числе сквозь призму правоприменительной практики работы бизнес-омбудсмена.

Начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Чувашской Республике Илия Гониашвили рассказал о реализуемых в Чувашии эффективных механизмах защиты прав субъектов предпринимательской деятельности с целью обеспечения единства правового пространства.

Член Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашской Республики Владимир Романов выступил с докладом на тему «Пакет «Яровой» и его влияние на правоприменительную практику».

Анализу уголовного и уголовно-процессуального законодательства посвятили свои содержательные и подробные исследования председатель Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Чувашской Республики Владимир Арапов и заместитель начальника СУ МВД России по г. Чебоксары Александр Осокин.

В завершении пленарной части научного мероприятия президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина отметила, что цифровизация в условиях пандемии объединила в глобальной сети Интернет при использовании Zoom представителей правового и экономического сообщества городов Москвы,  Краснодара, Казани и Ноябрьска, Нижнего Новгорода и Калининграда.

    По материалам Чебоксарского кооперативного института РУК  

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика