Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащаяся Янтиковской школы стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «СОФИУМ»

12:56 25 декабря 2020 г.

ЦИК Чувашской Республики подвела итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «СОФИУМ».

Ежегодно с целью повышения уровня правовой культуры, социальной активности будущих избирателей, активизации их интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса, выявления и поддержки одаренных учащихся в Чувашской Республике проводится региональная олимпиада среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций по основам избирательного права и избирательного процесса.
Проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса и побороться за участие в финале в этом году решились 122 старшеклассника из всех городов и районов Чувашии.

Напомним, что в соответствии с Положением ЦИК России о проведении олимпиады к участию в региональном этапе были допущены ученики 10 - 11 классов общеобразовательных школ, которые являлись победителями или призерами викторин, конкурсов по избирательному праву и олимпиад среди школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание».

27 ноября в течение двух часов участники олимпиады решали ситуационные задачи и писали эссе на одну из четырех предложенных тем, касающихся выборного законодательства.

Победители и призеры Олимпиады определялись следующим образом: участники в каждой категории (10-е, 11-е классы), набравшие 39-40 баллов, были признаны победителями, участники, набравшие 32-38 баллов - призёрами Олимпиады.
Приятно отметить, что ученица 10 класса Янтиковской средней школы Борисова Александра под руководством учителя обществознания Порфирьевой И.В. стала призёром регионального (отборочного) этапа олимпиады, ранее став победителем муниципального этапа олимпиады в Янтиковском районе.

Поздравляем Александру и пожелаем ей дальнейших успехов!



 Ирина Порфирьева. ВКонтакте

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429290, Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Янтиково, пр. Ленина, 13
Телефон: 8 (83548) 2-15-41, 8 (83548) 2-14-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика