Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » В Большесундырской библиотеке прошла презентация краеведческого альманаха

11:13 25 декабря 2020 г.

Библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотекарей.

24 декабря 2020 года с целью продвижения краеведческого материала Большесундырская модельная библиотека подготовила презентацию краеведческого альманаха. В начале мероприятия библиотекарь познакомила посетителей и читателей библиотеки с историей и развитием села. Из презентации гости узнали биографию и заслуги каждого выдающегося жителя, рожденного в этом поселении. 

Более подробно рассказали о местном краеведе Валерии Ивановском, рожденном в с. Большой Сундырь. За недолгое время, что посвятил себя краеведению, В. Ивановский опубликовал несколько книг, среди них: двухтомник «Чувашский народный календарь» (2011), «Терапия: перечень терапевтических терминов в мире медицины» (2013). Сундырский край. Годы, события, люди» (2015), «Малосундырская сторона. Годы, события, люди» (2015) и другие. С этими книгами читатели смогли ознакомится на книжной выставке «Валерий Ивановский – наш земляк».

Библиотека приглашает всех односельчан познакомиться с краеведческим альманахом, а также краеведческими изданиями, представленными в фонде библиотеки

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика