Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Почти половина предпринимателей в Чувашии сообщили о давлении на бизнес

09:22 25 декабря 2020 г.

Минэкономразвития республики провело опрос о самых ощутимых проблемах для бизнеса

В Чувашии 45% предпринимателей испытывают административное давление. Из них 14% отмечают трудности с получением субсидий для развития бизнеса, 9% – сложности при технологическом присоединении к электросетям, тепло- и водоснабжению, сетям газораспределения. Столько же предпринимателей сталкиваются с трудностями при налоговых проверках. Такие данные, полученные в результате опроса представителей бизнеса, озвучил вице-премьер республики, глава Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей.

По его словам, министерство сентября по декабрь проводило анкетирование для выявления актуальных проблем предпринимателей и существующих административных барьеров. В результате выяснилось, что самыми острыми проблемами для бизнеса являются частые проверки, коррупция, слабая информированность, бюрократия и высокая налоговая нагрузка.

– Опрос показал, предприниматели ждут от нас диалога: проведения бесплатных семинаров, качественных консультаций, разъяснений к законодательным актам. Поэтому актуальная для нас задача на сегодня – выстроить нормальную коммуникацию между исполнительной властью и бизнес– сообществом, – сказал вице-премьер.

Краснов добавил, что перед сотрудниками министерства уже поставлена задача проводить подобный мониторинг в ежемесячном порядке. Затем результаты опросов будут озвучиваться раз в месяц на координационном совете.

– Сегодня есть много понятных механизмов реализации прав предпринимателей, в том числе с использованием инструментов самих контрольно-надзорных органов. Поэтому каждая ситуация должна разбираться, а выводы из них, описание проблем и их решения – становиться практическими инструкциями для предпринимательского сообщества, – добавил глава Чувашии Олег Николаев.

     «Мой город Чебоксары», 24.12.2020.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика