Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О соблюдении требований пожарной безопасности в жилье

08:56 25 декабря 2020 г.

С начала текущего месяца на территории Ядринского района зарегистрировано 3 пожара, в результате которых погибло 2 человека.

11 декабря 2020 г. в 9 часов 16 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме 44-летней женщины в с.Ильина Гора. На момент прибытия первого пожарного подразделения открытым огнем горела кровля и внутренние помещения дома. В результате пожара огнем полностью уничтожены жилой дом, сарай и дровяник. В огне погибла 44-летняя домохозяйка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

20 декабря 2020 г. в 2 часа 10 минут поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме 85-летней женщины в д.Медякасы. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом и амбар. В огне погибла 85-летняя домохозяйка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего же с начала текущего года зарегистрирована гибель на пожарах 3 человек (за АППГ – 2 чел), рост числа погибших на пожарах  к уровню прошлого года составил 50 %.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ядринскому району призывает граждан серьезнее отнестись к соблюдению требований пожарной безопасности в жилье. Так, с наступлением морозов увеличивается количество электронагревательных приборов, включенных в сеть, что приводит к перегрузкам электросети, возникают пробои изоляции и короткие замыкания. Поэтому каждый домовладелец должен проверить исправность электропроводки, розеток, выключателей в жилье и надворных постройках.

Кроме того, следует обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, проверить их исправность, заделать имеющиеся трещины в печи и дымоходе. Не реже одного раза в три месяца проводить очистку дымоходов печей от сажи. Также необходимо помнить, что печи и другие отопительные приборы должны иметь противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, предтопочный лист размером 0,5 х 0,7 м на деревянном полу или выполненном из других горючих материалов. Вблизи печей и непосредственно на их поверхности запрещено хранить горючие материалы.

ПОМНИТЕ: защита имущества от пожаров и обеспечение безопасности своего здоровья и жизни зависит только от вас!

Если вы стали очевидцем возгорания, необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону 112, а также по номеру телефона 101 со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи:

102 (полиция);

103 (скорая медицинская помощь);

104 (аварийная газовая служба).

 

Ю.Вазянова, главный государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору

 

Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика