Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межпоселенческая библиотека об основателе Чувашской автономной области

08:03 25 декабря 2020 г.

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области  и 135-летия со дня рождения чувашского государственного и политического деятеля, председателя Революционного комитета (ревкома) Чувашской автономной области, первого Председателя Чувашского областного исполнительного комитета, председателя Временного Чувашского обкома РКП(б) Даниила Семеновича Эльменя (Семенова) 29.12.1885- 03.09.1932)) сотрудник межпоселенческой библиотеки Иванова Н. А. совместно с учителями чувашского языка и литературы Александровой А. В., Педюсевой Г. А. и учителем начальных классов Трофимовой Н. В. провели информационный час «Д. Эльмень – основатель Чувашской автономии» с учащимися 2В и 7В  классов Козловской СОШ № 3.

Из рассказа Надежды Ананьевны  дети узнали о жизни и деятельности Даниила Семенова, о его роли в образовании Чувашской автономии. Познакомившись с презентацией «Основатель Чувашской автономной области Даниил Эльмень» и документальным  роликом «Из истории образования Чувашской Автономной области»,  семиклассники выяснили,  что Эльмень Д.С. был одним из инициаторов образования Чувашской Автономной области и истинным патриотом родного чувашского народа. Полученные  знания учащиеся 7 класса проверили, ответив на вопросы викторины «Образование Чувашской Автономной области». А второклассники показали свое мастерство не только в интеллектуальной части, но и свои творческие способности, продемонстрировав игру «Эпир - маттур ачасем» с элементами чувашского фольклора.   

В заключение мероприятия проведен обзор книжных изданий о жизни и деятельности Д. Эльменя из фонда межпоселенческой библиотеки.

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика