Большечурашевский территориальный отдел ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мастер декоративно-прикладного искусства»

16:17 24 декабря 2020 г.

 

Татьяна Алексеевна Кочкова - мастер в технике «живопись шерстью». Свою творческую деятельность начала с 2015 года. В детстве ее дедушка занимался изготовлением валенок, и девчонкой она все думала, как можно сделать их красивыми. Она нашла свой творческий путь – это создание картин из шерсти.

Картины из шерсти — это уникальный вид прикладного искусства, своими корнями уходящий вглубь веков. Когда-то наши далекие предки придумали валяние из шерсти одежды, обуви, предметов интерьера, даже своих жилищ, которые были теплыми и легкими. Все мы хотим, чтобы наш дом был красивым, уютным. Для создания атмосферы уюта, гармонии в доме подходят предметы, созданные из природных материалов. Шерстяные картины недаром называют теплыми картинами.

  Картины из шерсти или «шерстяная живопись» сейчас очень популярны. Особенно красивы шерстяные цветы. Картины из шерсти поразили Татьяну Алексеевну, настолько они нежны и естественны. Вначале своей работы она обратилась к созданию картин, в основе легли красивые цветы, которые были красочными. Шерсть она подбирала с красивыми яркими расцветками.

И теперь она сама стала ими украшать свой дом все новыми и новыми картинами, и все они очень красивые и нарядные. Также Татьяна Алексеевна занимается со школьниками, она организовала кружок по валянию. Этот кружок под названием « Делаем сами» существует с 2016 года. Школьники, которые занимаются в кружке, с большим интересом учатся вышивать и делать цветы из шерсти. Талантливый человек талантлив во всем. Автор создает не только картины из шерсти, изготавливает игрушки, сувениры, вышивает валенки. На выставках, куда выставляет свои работы, представляет также игрушки, картины на шпатлевке, и много других чудесных работ. Татьяна Алексеевна принимает активное участие во всех общественных мероприятиях и организует выставки «Шерстяные фантазии» - это праздник «Акатуй», землячество Ядринского района. Проводила мастер-класс в музее им. Волкова. На мастер-классе Татьяна рассказывает и сразу показывает как легко и непринужденно рождается картина, теплая и мягкая, и главное - ваша.

А сегодня Кочкова Татьяна Алексеевна со своими чудесными работами принимает участие в конкурсе «Мастер декоративно-прикладного искусства». Пожелаем ей удачи.

 

 

Большечурашевский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика