КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С днем спасателя!

16:10 24 декабря 2020 г.

27 декабря отмечается профессиональный праздник – день российских спасателей! Этот день считается и днем рождения МЧС России. 27 декабря 1990 года был создан Российский корпус спасателей, который вскоре был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям и затем - в МЧС России. Эта профессия - сочетание высокого профессионализма и мужества. Именно спасатели знают цену секунд при чрезвычайных ситуациях. За 2020 год спасателями КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» спасено и эвакуировано немало человеческих жизней. День спасателя отмечается в канун Нового года, а праздничные дни для спасателей  - самый напряженный рабочий период. Служба не знает выходных, днем и ночью они готовы сражаться за жизни, рискуя своими. А с 31  декабря 2020 по 10 января 2021 года подразделения будут нести службу в режиме повышенной готовности. И  основной задачей спасателей является - предотвращение, спасение, помощь. Сами спасатели, большинство из которых и в свой профессиональный праздник будут находиться на боевом дежурстве, называют основным результатом своей работы спасенные жизни - и тех, кого удалось спасти во время ЧС, и тех, чью гибель смогли предотвратить, не допустив ЧС или пожаров.

 С профессиональным праздником, днем спасателя! Спасибо за доброту сердец, ежедневный важнейший труд, человечность, отвагу, доблесть, право на жизнь. Будьте здоровы, любимы, награждены судьбою, богаты земными ценностями, переполнены достоинством и благодарностью спасенных людей. Поздравляем вас, дорогие наши спасатели, с профессиональным праздником. Пускай вам сопутствует удача в этой сложной миссии, всякий раз вас укрывало крыло ангела от опасности, желаем ни на минуту не терять здравого ума и бравой силы, желаем благополучного венца в каждом деле и неизменного статуса заслуженного альтруиста.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика