Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встречаем новый год с адвент-календарем

10:05 22 декабря 2020 г.

Новый год - самый волшебный праздник. Он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями.

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» становится хорошей традицией в декабре организовывать занимательную деятельность для ребят старших и подготовительных к школе групп при помощи адвент-календаря. Он помогает раскрасить процесс ожидания праздника увлекательными событиями и сюрпризами, запланировать и систематизировать подготовку к новогоднему празднику в детском саду. Благодаря ему праздничная атмосфера в группах царит уже задолго до Нового года.

Адвент-календарь - это не только атрибут для оформления к Новому году, но и счетчик дней до долгожданного праздника, и игровая площадка, которая может быть задействована не только в дошкольном учреждении, но и дома с родителями в выходные дни. Адвент-календарь предлагает ребятам маленький сюрприз и «новогоднее» дело на каждый день, рассказывает о том, какие интересные события их ждут сегодня.

В этом году в дошкольном учреждении оформлены разнообразные адвент-календари: в группах «Ручеек», «Муравьишки», «Дружная семейка» - в виде сказочных елочек; в группе «Веселинки» - в виде длинной бороды Деда Мороза, которая с каждым днем становится все короче; а в группе «Почемучки» появилась «Книга Деда Мороза». При этом, с самого начала ребята стали активными участниками процесса планирования деятельности и создания адвент-календарей: часть заданий на каждый день им предложил Дед Мороз, а остальные подбирали сами ребята, обсуждая и выбирая варианты, учитывая интересы каждого. А в подготовительной группе «Пчелки» ребята еще и сами оформляют листы своего адвент-календаря, зарисовывая каждый свой день.

Дошколята с удовольствием выполняют задания: они уже читали новогодние сказки, учили новогодние стихотворения и песни, придумывали «снежные» слова, вырезали снежинки, изготавливали простые елочные игрушки, украшали елки в группе и на участках, изготавливали снеговиков и многое другое. Осталось совсем немного, ведь Новый год уже у ворот.

А педагоги «Журавлика» уверены, что использование адвент-календаря в образовательном процессе способствует включению детей в процесс совместного планирования деятельности, развитию их инициативы и активности, коммуникативных навыков, познавательной мотивации и творческих способностей дошколят, а еще сплочению детского коллектива, воспитанию чувства товарищества, взаимовыручки, доброжелательности и ответственности, что, несомненно, подтверждает его актуальность для работы с коллективом дошкольников.

Фотоматериалы и фоторепортажи размещены на страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика