Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Время сказок и рассказов в зимние дни

08:23 21 декабря 2020 г.

Новогодние праздники – лучшее время для того, чтобы провести его с семьей и отдохнуть с книгой! У многих русских писателей есть произведения про новогодние чудеса и рождественскую магию. С 19 ноября 2020 года в читальном зале межпоселенческой библиотеки действует выставка – вернисаж «Время сказок и рассказов в зимние дни».  После встречи Нового года наступят долгожданные зимние каникулы, у Вас ребята появится много свободного от уроков и домашних заданий времени, а долгие зимние вечера просто созданы для того, чтобы почитать интересную и увлекательную книжку.

На выставке представлены поучительные истории Ф. Достоевского «Мальчик у Христа на елке», А. Куприна «Бедный принц», Н. Лескова «Неразменный рубль». Произведение А. Островского «Снегурочка» хоть и носит детское название, сюжет книги гораздо шире и серьёзнее. Это волшебная история о том, как нужна человеку любовь, и какой опасна она может быть.

 А завершить праздничное чтение на каникулах можно великолепной повестью Н. Гоголя «Ночь перед рождеством». Мир замер в ожидания великого праздника, а люди и всякая нечисть веселятся от души. В эту ночь обычная баба проявляет, ведьмовскую сущность, деревенский кузнец может верхом на черте слетать к самой царице в столицу, а надменная красавица – вдруг полюбит славного, хоть и простого парня. Этой ночью в мире случаются чудеса.

Юные читатели также найдут для себя интересные произведения: «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Гафмана, «К нам приходит Новый год» М. Дружининой, «Новогодние Чудеса» И. Жукова, «Новогодний подарок» Н. Медюковой и другие…

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика