Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Титов подвел итоги работы Межведомственной рабочей группы при Генпрокуратуре РФ

17:17 17 декабря 2020 г.

Межведомственная рабочая группа при Генпрокуратуре РФ по защите прав предпринимателей показала свою эффективность, став одним из фундаментов работы института бизнес-омбудсмена. Об этом на площадке XIV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей заявил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Мы можем поставить хорошую оценку той работе, которая была проведена за восемь лет работы межведомственной группы. Мы видим, что сегодня Генпрокуратура РФ нацелена, так же как и раньше, на совместную работу. Дух защиты предпринимателей даже больше чем раньше, это один из главных приоритетов работы ведомства», - заявил Титов.

Он подчеркнул, что ключевыми аспектами взаимодействия с органами прокуратуры являются вопросы, связанные с административным давлением на бизнес. «Мы провели ряд важных совместных программ и помогли пресечь сотни нарушений в сфере выплат по государственным и муниципальным контрактам; в сфере тарифообразования; при установлении нормативов по вывозу ТКО», - пояснил бизнес - омбудсмен.

Сейчас аппарат Уполномоченного обсуждает с Генпрокуратурой возможность провести  совместную проверку в области маркировки с тем, чтобы противодействовать обороту контрафактных товаров на фоне внедрения этой системы.

«Рассчитываем, что в ближайшее время проведем совещание по вопросам маркировки продукции. Там есть определенные проблемы, которые мы обсудим», - прокомментировал инициативу Заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Артем Кононенко.

Он так же отметил, что Генпрокуратура РФ и институт Уполномоченного ведут постоянный диалог, чтобы способствовать формированию благоприятного делового климата и  нормальным условиям для функционирования бизнеса.

«На заседании межведомственной  группы всего было рассмотрено 250 обращений бизнеса. В каждом 7-м случае в результате прокурорского вмешательства были прекращены уголовные дела или изменена мера пресечения на более мягкую. Кроме того, за последние 5 лет нашей плодотворной совместной работы удалось погасить долги по госконтрактам перед бизнесам в размере более 163 млрд. рублей», – уточнил Кононенко.

Он так же высоко оценил «Индекс административного давления», который был разработан институтом федерального бизнес - омбудсмена. На основе методики индекса в 2019 году Генпрокуратура провела проверку соблюдение законодательство о госконтроле в 70 регионах страны и выявила десятки тысяч нарушений.

«Генпрокуратура РФ нацелена на реализацию потенциала сотрудничества с институтом бизнес - омбудсмена. Сигналы и инициативы от Уполномоченного позволяют изучить и локализовать проблемы бизнеса, совместно выработать пути решения и восстановить нарушенные права», - подытожил Кононенко.

      Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика