Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ряд принципиальных вопросов в поддержку бизнеса поднят Александром Рыбаковым на Всероссийской конференции уполномоченных

17:15 17 декабря 2020 г.

В ходе состоявшихся дискуссий на площадке XIV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков обратился с актуальными вопросами и предложениями в адрес федерального Уполномоченного Бориса Титова, представителей Минэкономразвития России, Генпрокуратуры РФ и ФНС России.

В частности, он передал руководству ФНС России просьбу чувашских предпринимателей о создании более удобных налоговых режимов  для некоторых отраслей, например, организаций малого и среднего бизнеса из сферы общественного питания, поскольку они явно проигрывают при переходе с ЕНВД на патентную систему налогообложения (патент не станет полноценной заменой ЕНВД, а УСН не решает вопросы по максимальной выручке и зачетам по страховым взносам).

Также им отмечалось, что промышленные предприятия – экспортёры из Чувашии волнует вопрос ускоренного возмещения НДС при экспорте, учитывая, что имеется сформированный удобный механизм банковских гарантий, но он не является популярным.

Александром Рыбаковым были высказаны предложения по оптимизации Индекса административного давления, включая учет количества проверок бизнеса, проведённых без согласования с прокурором, при ранжировании показателей Индекса.

Кроме того, он попросил обратить внимание на создание равных условий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по возможностям торговли алкогольной продукцией, так как в настоящее время  соответствующую лицензию могут получить только организации. 

Он предложил активизировать работу по созданию единой учетной записи для электронных цифровых подписей для возможности пользования субъектами бизнесавсеми государственными сервисами, участия в государственных и муниципальных закупках, обращениях в МФЦ для бизнеса.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика