Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Проводится XIV Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей

09:19 16 декабря 2020 г.

В московском Центре международной торговли начала работу XIV Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая пройдет с 15 по 16 декабря 2020 г.

Бизнес-омбудсмены из всех 85 регионов и представители федеральных органов власти обсуждают самые острые вопросы, стоящие перед малым и средним бизнесом на исходе 2020 года, вопросы поддержки и восстановления субъектов предпринимательства в условиях пандемии, причины, препятствующие ведению бизнеса и развитию предпринимательства на федеральном и региональном уровнях, в том числе в сфере налоговой политики, банковского кредитования, антимонопольного регулирования, оказания административного и уголовного давления на бизнес, а также пути и перспективы восстановления бизнеса в 2021 году.

В ходе мероприятий первого дня Конференции в рамках секции «Поддержка и восстановление МСП в условиях новых реалий» Борис Титов отметил резкое увеличение числа поступивших от бизнеса обращений: за 10 месяцев 2020 г. уполномоченные в регионах в среднем приняли на 35% больше письменных заявлений, чем в 2019 году. Обращений к федеральному уполномоченному по защите прав предпринимателей стало больше на 16%. Около половины всех жалоб касались пандемии коронавирусной инфекции и ее последствий.

Отмечалось, что многие предложения региональных уполномоченных по данной тематике были услышаны на федеральном уровне. В частности, дополнен перечень пострадавших отраслей по ОКВЭД, был продлен срок подачи заявок на субсидии, обеспечена возможность отсрочки по платежам за имущество, выкупаемое в льготном порядке субъектами МСП, Реестр МСП будет обновляться каждый месяц, продлен мораторий на проверки до конца 2021 года и многое другое. С представителями Минэкономразвития России обсуждалась возможность отраслевого подхода при разработке мер поддержки бизнеса, предпринимательское сообщество готово внести свои предложения по формированию соответствующих критериев.

На встрече с представителями Росреестра обсуждались проблемы оспаривания кадастровой стоимости, а также вопросы внедрения программы цифровой трансформации ведомства. В ходе секции также был презентован Атлас лучших региональных практик по налогу на недвижимость.

Начата двухдневная дискуссия по результатам Индекса административного давления. Завершился рабочий день встречей с представителями Центробанка РФ, Минэкономразвития России и банков.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика