МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экспонаты рассказывают…

13:36 15 декабря 2020 г.

      Глядя на один из экспонатов выставки «III Молодежная», сразу рождается в голове  фраза: «Если вы думаете, что так малы, что ничего не можете изменить, вспомните муху, жужжащую ранним утром и летящую с первым лучом солнца сквозь плотно занавешенное окно вашей спальни».

    Работа молодого художника «Инстинкт»  Голубева Игоря вызывает улыбку. Как тщательно продумал все автор! Полусогнутая поза «охотника»,  очки, осторожно  поддерживаемые тонкими пальцами, внимательный   взгляд, острый нос  – все это  передает напряжение нашего героя, ведь главное - не промахнуться!  А виновница торжества  гордо восседает на своей гильотине, посматривая на все происходящее сверху вниз. Как точно название скульптуры дополняет произведенное впечатление – «Инстинкт». Так оно и есть! Каждый раз, когда видишь ее, героиню сказки К. Чуковского, рука так и тянется за «подходящим» предметом!
   Если вы думаете, что так малы, что ничего не можете изменить, приходите на выставку «III Молодежная»  в Художественный музей  и убедитесь сами – красота изменит Вас!

 


Выставка работает с 10.00 до 18.00
Выходной – понедельник.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика