Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Русским чаем угощаем, мы за чаем не скучаем

11:36 15 декабря 2020 г.

«Русским чаем угощаем, мы за чаем не скучаем»

Много старинных обычаев было и есть на Руси. Но один из самых замечательных- это чаепитие. В старинной русской избе под шумок самовара велся согревающий душу и сердце разговор. Обычай чаепития сохранился и до наших дней.
 15 декабря отмечается неофициальный, но очень приятный, теплый праздник – Международный день чая. Чайный день работники СДК провели с огоньком, весело, по-доброму.  Сейчас  о чае мы знаем очень много и с удовольствием его пьем. Это уже вошло в традицию, неотъемлемую от нашей жизни. А на празднике продолжался «чайный разговор»: звучали пословицы и загадки, говорилось о литературных отрывках, где чай – царь всему, о том, как в Туле началось самоварное производство, как в дом входили знаменитые тульские пряники. Такой насыщенной и разнообразной была программа этого праздника, ведь о чае можно говорить бесконечно. Как говорили о чайных традициях, о культуре чаепития наши классики – Достоевский, Толстой, Чехов, Пушкин, Гоголь ... Для работников культуры, это был не просто Чайный день, а День чаепития и хорошего настроения, где за чашечкой ароматного чая можно было отдохнуть, вспомнить все хорошее, неспешно поговорить друг с другом…  

Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика