ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Психотренинги для безработных

09:47 14 декабря 2020 г.

После увольнения трудовая активность людей в целом снижается. Для безработных характерны пассивность и иждивенческая позиция. безработица приводит к тому, что люди, оставшиеся на длительное время без работы, испытывают чувство неполноценности, депрессию, стресс, утрачивают основные жизненные ориентиры, становятся безразличными ко всему.

В отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе в качестве психологической поддержки безработных используются  групповые тренинговые занятия, которые проводятся опытными педагогами-психологами учебно-методического центра «Аспект». Психологическая поддержка  оказывается в целях снижения актуальности психологических проблем, препятствующих трудовой, профессиональной, социальной самореализации, формирования адекватной самооценки, формирования эффективных форм поведения, повышения мотивации безработного гражданина к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству, ведь главная задача службы занятости - помочь безработным найти работу. И безработный должен ощущать и понимать свою ответственность в поиске этой работы. Нельзя давать ему терять уверенность и активность в поиске.

В процессе занятий безработные знакомятся с  информацией о рынке труда, обучаются навыкам поиска работы, им оказывается помощь в практическом применении полученных навыков в целях минимизации сроков поиска подходящей работы. В результате занятий оптимизируется психическое состояние, повышается самооценка и самопринятие.

В отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе для безработных граждан в  2020 году психологами АУ ДПО УМЦ "Аспект" проведено два тренинга - "Сотвори себя сам" и «Технология успеха». В занятиях приняли участие 20 безработных граждан, состоящих на учете, 9 человек из которых впоследствии нашли работу и продолжают успешно трудиться.

Е. зарегистрировалась  в службе занятости населения в качестве безработной около 1 года назад. Лишилась работы в связи с ликвидацией организации, где она проработала почти полтора десятка лет в качестве главного бухгалтера. Хотя и образование высшее, и стаж работы на бухгалтерском поприще почти тридцать лет, но осознание своего уже предпенсионного возраста стало на пути поиска работы психологическим барьером. Занятия на тренинге Е. поспособствовали снять актуальность психологической проблемы и почувствовать уверенность в себе, в своих силах, оценить свои возрастные возможности и опыт. Это дало ей в короткий  срок найти работу по своей профессии, где условия и зарплата ее вполне устраивают. 

ОТДЕЛ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика