Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » Состоялось пленарное заседание Совета судей Российской Федерации

14:37 09 декабря 2020 г.

8 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось пленарное заседание Совета судей Российской Федерации.

В работе Совета судей приняли участие Председатель Верховного Суда Российской Федерации Лебедев В.М., председатель Совета судей Российской Федерации Момотов В.В., Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации Гусев А.В., председатель Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Тимошин Н.В., председатель Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи Ершов В.В., заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочный представитель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Верховном Суде Российской Федерации и Министерстве юстиции Российской Федерации Мизулина Е.Б., начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Травников М.А., Министр финансов Российской Федерации Силуанов А.Г., заместитель министра финансов Российской Федерации Федоров В.В.

В ходе выступления Председатель Верховного Суда Российской Федерации остановился на вопросах качества и эффективности работы судов в непростой санитарно-эпидемиологической обстановке. Так, Лебедев В.М. заявил, что в условиях пандемии российские суды рассмотрели больше дел, чем в прошлом году: «Количество дел и материалов, рассмотренных судами за 11 месяцев текущего года, превысило объем их работы за аналогичный период прошлого года».

Вместе с тем, Председатель Верховного Суда России отметил, что ввиду опасной эпидемиологической ситуации суды минимизируют бумажный документооборот, в связи с чем продолжает повышаться востребованность электронных ресурсов судебной системы РФ.

Продолжая доклад, Председатель Верховного Суда РФ напомнил, что в октябре исполнился год со дня начала работы кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, кассационного и апелляционного военных судов. Он отметил, что введение сплошной кассации позволило повысить эффективность правосудия.

«Количество удовлетворенных кассационных жалоб в гражданском судопроизводстве увеличилось с 4% до 13%, в административном судопроизводстве – с 3% до 16%, в уголовном судопроизводстве – с 8% до 12%», − поделился статистикой Лебедев В.М.

На заседании были рассмотрены вопросы повестки дня:

- о проведении X Всероссийского съезда судей;

- о бюджетных ассигнованиях, предусмотренных Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации в проекте федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов;

- о ходе выполнения мероприятий, направленных на проведение открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по разработке норм нагрузки на судей и работников аппаратов судов;

- о мероприятиях, проведенных по принятию на баланс Судебного департамента имущественных комплексов клинического санатория «Парус», санаторно-курортного центра «Фемида», базы отдыха «Эврика»;

- о Всероссийской научно-практической конференции «Судебная власть в современном обществе»;

Кроме того, председатель комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации, председатель Смоленского областного суда Шепелин Е.А. озвучил результаты проведённого Всероссийского конкурса пресс-служб судов и органов Судебного департамента.

Фото: Верховный Суд Российской Федерации

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика