Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги районного краеведческого конкурса статей - воспоминаний "Все для фронта -все для Победы!"

10:18 08 декабря 2020 г.

К 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне центральной библиотекой,  при поддержке Вурнарской  районной организации «Союз женщин» и  Вурнарского историко-краеведческого  народного музея  МБУК «Централизованная клубная система»,  с 28 октября по 1 декабря 2020 года проведен районный краеведческий конкурс статей - воспоминаний об участниках трудового фронта и детях - войны  «Все для фронта - все для Победы!». Целью проведения конкурса статей-воспоминаний явилось развитие патриотического воспитания, направленного на сохранение исторической памяти; увековечивание памяти предков и сбор краеведческого материала по истории района и Чувашской Республики.

Участниками конкурса стали читатели и библиотекари района. Конкурсные материалы   отразили историю семьи, родственников, односельчан в годы  строительства оборонительных сооружений на берегу Суры в период Великой Отечественной войны: видео, аудио и печатные материалы из семейных архивов и воспоминаний. Представленные работы достойны уважения к памяти тем, кто выживал, трудился в те тяжелые военные годы. 

По итогам конкурса выявлены победители среди читателей и в номинации «Дети войны». Они будут отмечены дипломами первой и второй степени. Сертификаты получат участники, не занявшие мест. Все материалы конкурса переданы в фонд  Вурнарского историко-краеведческого народного музея.

Итак, Дипломом первой степени  награждены:

 - Алексеева Роза Александровна;

 - Иванова Ольга Елизаровна;

 - Курбатова Юлия Владимировна.

         Дипломом второй степени награждены:

       - Комиссарова  Светлана Григорьевна;

       - Германова Елена Леонидовна;

       - Михайлова Надежда Геннадьевна.

Вручение дипломов и сертификатов состоится в январе в центральной библиотеке во время открытия Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым .

 Ссылка ВКонтакте: https://vk.com/id458337239

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика