ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, проходят обучение по профессиям, востребованным на рынке труда

17:00 18 ноября 2020 г.

Минтруд Чувашии в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» реализует мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

За период с января по ноябрь профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование прошли 276 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – жительниц Чувашской Республики. Из них 70 % трудоустроены.

Обучение организовано в АНО ДПО «Учебный центр «Нива», ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Чебоксарский филиал РАНХиГС, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии и других образовательных организациях республики.

Так, Иванова Т.А., с апреля по июль прошла обучение в Чебоксарском филиале РАНХиГС, по программе: «Педагогика и психология», и уже в августе трудоустроилась в одну из школ города Чебоксары педагогом – психологом.

Данное мероприятие позволило женщинам, получившим от центров занятости населения направления на обучение, повысить свою квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, переобучиться по профессии, востребованной на рынке труда в регионе, чтобы найти работу, наиболее подходящую для совмещения с воспитанием ребенка.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика