ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об опасных метеорологических явлениях

09:15 04 декабря 2020 г.

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС на территории Чувашской Республики с 3 по 8 декабря 2020 года ожидается аномально холодная погода местами до -23°С.

      В период действия опасных метеорологических явлений на территории Чувашской Республики  увеличиваются риски:

      увеличения случаев переохлаждения, обморожения среди населения (источник – резкое понижение температуры);

      нарушения электроснабжения и рост количества техногенных пожаров (источник – повышенные нагрузки на сетях электроснабжения в связи с дополнительным использованием электрооборудования);

      аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства (источник - резкое понижение температуры, высокая степень износа основных фондов жизнеобеспечения).

      С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с неблагоприятными погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

  1. Организовать доведение информации до населения о продолжающихся неблагоприятных погодных явлениях через средства массовой информации, а также на официальных сайтах муниципальных образований в сети Интернет (до участников дорожного движения – по КВ-радиостанциям). Особое внимание обратить на работу с детьми и пожилыми людьми.
  2. Организовать мониторинг температурного режима на социально-значимых объектах.
  3. Дежурным службам быть в готовности к реагированию в условиях пониженных температур, при необходимости усилить состав бригад, проверить работу резервных источников электроснабжения и теплогенераторов.
  4. Проверить готовность стационарных пунктов обогрева и питания на федеральных и региональных дорогах.
  5. Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий по ЧС и ОПБ.
  6. Уточнить наличие материально-технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований.
  7. При необходимости, организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В случае ухудшения обстановки, с целью проведения первоочередных мероприятий по факту значительных происшествий и ЧС, информацию представлять  ОД  ГКЧС Чувашии по тел.(8352) 63-88-64,63-89-25 или эл. почтой disaster-od@cap.ru /

 

И.о. Председателя ГКЧС Чувашии                            п.п.                                        = Н.Д. Иванов =

 

 

 

 

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика