Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 80 тыс. вакансий для инвалидов доступно на портале «Работа в России»

08:42 04 декабря 2020 г.

На портале Роструда «Работа в России» (www.trudvsem.ru) представлено 80 тыс. вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Лидерами по числу вакансий стали Санкт-Петербург, Краснодарский край и Московская область.
 
3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов и вопросам социальной интеграции людей с инвалидностью, созданию комфортных условий для жизни.
 
Роструд уделяет большое внимание развитию электронных сервисов для расширения возможностей трудоустройства инвалидов. Для данной категории граждан на портале реализована возможность выбора вакансии с учетом определенного ограничения функции жизнедеятельности (нарушение слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и др.). Также доступен голосовой сервис, позволяющий гражданам с ограничениями по зрению пользоваться всем функционалом портала. При этом реализация возможности указания в резюме соискателя информации об инвалидности упрощает для работодателей процесс подбора работников на квотированные рабочие места.
 
На сегодняшний день для инвалидов на портале доступно 80 тысяч вакансий, которые разместили организации со всей страны. Больше всего вакансий разместили работодатели из Санкт-Петербурга (около 4,5 тыс. вакантных рабочих мест), Краснодарского края (4,3 тыс.), Московской области (4 тыс.). Порядка 3,3 тыс. вакансий доступно в Москве. Информацию о 3 тыс. вакантных рабочих местах разместили работодатели Красноярского края и Челябинской области. Работодатели ищут инженеров, слесарей, швей, переводчиков, бухгалтеров и многих других специалистов. Есть и рабочие места с предоставлением жилья.
 
«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Федеральная служба по труду и занятости

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика