Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Доброта спасет мир

15:37 03 декабря 2020 г.

Сегодня, 3 декабря с детьми начальных классов отметили Международный день инвалидов, посвященный людям с ограниченными возможностями. Инвалиды – такие же люди, как мы с вами, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово. Современный человек не ценит то бесценное, что имеет зрение, слух, речь, возможность ходить . . .

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. «Доброта – вещь удивительная». Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становиться человеком только благодаря другому человеку.

Мероприятие «Доброта спасет мир» начали стихами, которые прочитали ребята. Художественный руководитель объяснила детям кто такие инвалиды, рассказала как научиться быть добрее. Вспомнили про сказку Валентина Катаева «Цветик-семицветик». Провела игру «Цветик-семицветик» ребята отрывая лепесток, говорили волшебные слова, пожелания детям инвалидам: чтобы незрячие дети, могли видеть; чтобы глухие дети могли слышать; чтобы немые дети могли разговаривать; чтобы у всех детей были две руки; чтобы все дети могли ходить; чтобы все дети могли двигаться и чтобы все дети были здоровыми. Была игра «Найди правильный конец фразы» составили правильное предложение о доброте, которые были перепутаны. Конкурс «Дерево добра» –дети оценили отношение к дружбе в классе. Вспомнили золотые правила доброты. В игре «Противоположности» «лучики солнца» и «лепестки цветка» плохие слова заменили на хорошие.

Ребята, сегодня узнали многое о детях с ограниченными возможностями, почувствовали сами, как им трудно бывает ходить, разговаривать, бегать, играть. В конце они сказали, что будут дружить всегда, и не будут ссориться.А также в честь этого дня с детьми присоединились к акции милосердия «Повяжи белую ленточку».

 

Хирпосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429235 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Хирпоси, ул.Советская, д.37
Телефон: 8(83537) 62-0-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика