МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Час предостережения «Бояться не нужно, нужно знать» в Кашмашской сельской библиотеке.

16:52 01 декабря 2020 г.

 Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 

1 декабря в Кашмашской сельской библиотеке со старшеклассниками провели час предостережения «Бояться не нужно, нужно знать». Целью мероприятия было информирование о последствиях употребления наркотиков и их влиянии на человека, о том, как можно заразиться СПИДом и как от этого уберечься. Ребята прослушали информацию библиотекаря Семёновой О.А. о проблемах наркомании в подростковой среде, рисках для здоровья, опасности приобретения ВИЧ, СПИД и других инфекционных болезней. Ольга Алексеевна воспользовалась онлайн-встречей «СПИД есть. Что нужно сделать, чтобы жить и не сомневаться?», подготовленной Национальной библиотекой Чувашской Республики совместно с Чувашским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Был проведен небольшой диспут по этой теме. На основной вопрос диспута: «Если бы тебе предложили попробовать наркотики, как бы ты отреагировал?» ребята ответили, что пробовать не собираются - у них большие планы на карьеру и счастливую жизнь.

    В ходе встречи фельдшер  Скворцова Т.А. говорила с юношами и девушками о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Татьяна Аркадьевна старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. В ходе общения подростки пришли к пониманию, что алкоголь, курение, наркотики наносят непоправимый вред организму человека, что с ними можно и нужно бороться, и воспринимать свою жизнь, как единственную, неповторимую в этом мире! Фельдшер распространила памятку для молодёжи «О профилактике ВИЧ инфекции» и информационный лист «ВИЧ/СПИД – инфекция», содержащие важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.

   В заключение проведено анкетирование, в ходе которого ребята ответили на вопросы по теме мероприятия. Библиотекарь всем участникам раздала буклет  «СПИД остается навсегда, если мы думаем об этом только в Международный день борьбы со СПИДом» и  получили эмблемы  с символикой Всемирного дня борьбы со СПИДом.

    Очень надеемся, что молодежь задумается над проблемой болезни и сделает правильный выбор.

Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика