Булдеевское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии суд вынес приговор двум местным жителям за незаконный оборот наркотиков

12:04 03 декабря 2020 г.

В Чувашии суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух членов организованной преступной группы, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств.

Жители города Чебоксары, ранее не судимые 31-летний молодой человек и 22-летняя девушка, студентка местного университета, обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ, и преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п.п. «а» , «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

В ходе следствия установлено, что в июле текущего года молодые люди приобрели через тайник-закладку наркотическое средство – мефедрон, общей массой 19,86 граммов, с целью последующего сбыта. В обязанности наркоторговцев входила фасовка и «закладка» наркотиков на территории города Чебоксары.

В том же месяце при выполнении очередных «закладок» в речном порту города Чебоксары наркодилеров задержали с поличным сотрудники транспортной полиции.

При личном досмотре молодого человека в кармане брюк было обнаружено два полимерных свертка. Проведённая экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством – мефедрон, общей массой 2,95 граммов.

В ходе осмотра места жительства обвиняемого обнаружено три полимерных свертка с аналогичным наркотическим средством, общей массой более 3,93 грамма, что подтвердилось результатами экспертизы. Кроме этого, злоумышленники хранили наркотическое средство для личного потребления общей массой 8,33 грамма, что является крупным размером.

Всего в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота было изъято около 20 граммов наркотического средства.

Доказательства, собранные следственным отделением Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте, судом были признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима, девушке - 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Ирина Васильева

Булдеевское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика