ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День Неизвестного Солдата в образовательных организациях Ядринского района проводятся мероприятия

11:07 03 декабря 2020 г.

 

Памятная дата «3 декабря  - День Неизвестного Солдата» появилась в российском календаре в 2014 году. Эта дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

В рамках памятной даты в образовательных организациях Ядринского района проводятся единые уроки мужества и истории, познавательные классные часы с использованием информационных и компьютерных технологий: демонстрация презентаций, видеороликов, организация виртуальных экскурсий и т.д..  Домом детского творчества в этот день будет организовано выступление учащихся по итогам районного конкурса «История одного экспоната» в онлайн – режиме.

Погибшие неизвестные солдаты -   герои своей страны  остаются в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.



ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика