Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

10:44 03 декабря 2020 г.

Ежегодно, начиная с 2014 года, 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В рамках этой памятной даты в Малокармалинской СОШ с учащимися 9 класса был организован урок мужества "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен". Учитель истории и обществознания И. Н. Моисеева познакомила ребят с историей праздника. Видео ролик " Помним. Чтим. Гордимся ", снятый в честь нашего земляка, участника Великой Отечественной войны С. Е. Акшарова, пропавшего без вести солдата, никого не оставил равнодушным. Минутой молчания почтили память павших героев.
Затем сходили к памятнику павшим воинам в селе Малые Кармалы. Просмотрели список солдат из с. Малые Кармалы и д. Кубня, не вернувшихся с поля боя, их оказалось около трехсот. Многие нашли среди них фамилии своих родных.
В конце урока успешно прошли онлайн тестирование "День Неизвестного солдата", показав отличный результат.

Малокармалинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика