ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд развития Чувашии «Перле» оказывает поддержку медицинским работникам

08:31 03 декабря 2020 г.

 

Фонд развития Чувашии «Перле» оказывает поддержку медицинским работникам

 

 

2 декабря Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросам поддержки медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Руководитель региона отметил важность консолидации в этом важном деле методом «ниме». «Герои в белых халатах на передовой в борьбе с коронавирусом. Каждый из них заслуживает особой благодарности», -  сказал он.

Председатель Общественного совета при Главе Чувашской Республики, заместитель гендиректора по взаимодействию с органами государственной власти АО «ЭЛАРА» Наталия Партасова рассказала, что Фонд развития Чувашии «Перле» готовится запустить в республике новую акцию – «Спасибо вам, родные доктора!».

В рамках акции на территории всех районов и городов республики хотят разместить тематические печатные и цифровые баннеры «Спасибо вам, родные доктора!». Кроме того, на центральных площадках городов и районных центров предложили разместить арт-объекты, посвященные медикам. Уличные фигуры будут выполнены в виде сердца и будут оснащены нишами для сбора благодарственных писем.

Фонд развития также готовит для медиков из «красной зоны» небольшие подарки к Новому году: детские рисунки, витамины и сладости.

По словам директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, председателя попечительского совета фонда развития Чувашии «Перле» Вячеслава Александрова, на призыв Фонда откликнулись руководители 37 предприятий, организаций, а также граждане, которые внесли свой вклад в копилку добра.

«Собранные средства позволили активно вступить в организацию работы по борьбе с пандемией коронавируса», - подчеркнул Вячеслав Александров. Оказана благотворительная помощь более 160 врачам, находящимся в «красной» зоне». В медицинские учреждения переданы аппараты увлажнения с интегрированным генератором потока.

Ректор ГАУ ЧР ДПО «Института усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Роман Матвеевостановился на программах релаксации врачей. Он отметил, что вскоре в больницах Чувашии появятся комплексы психологической разгрузки, разработанные специалистами Чувашии совместно с коллегами из Санкт-Петербурга.

Советник генерального директора «АВС ЗЭиМ Автоматизация» Любовь Макеева сообщила, что группа компаний «АБС ЭЛЕКТРО» помогает в это сложное время не только своим работникам. «Наш благотворительный фонд оказывает помощь детям, учреждениям социальной сферы – дому ребенка «Малютка», центральной больнице в Цивильске. Мы закупили и передали медицинское оборудование, маски, средства дезинфекции. Считаем, что это важно, и конечно еще будем помогать. Готовим подарки для медиков, чтобы как-то облегчить их жизнь, чтобы им порадостнее было», - рассказала она.

  

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика