МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Правовой урок в День Конституции ЧР в Сосновской сельской библиотеке.

15:58 30 ноября 2020 г.

    30 ноября в Сосновской сельской библиотеке проведён урок правовой культуры с учащимися Сосновской ООШ, посвящённый 20-летию Конституции Чувашской Республики.

    Молодые люди посредством мультимедийной презентации и комментарий учителя чувашского языка и литературы Митрофановой М.В., библиотекаря Никоноровой Г.П. совершили экскурс в историю развития национальной государственности чувашского народа, узнали, как в течение последних 100 лет в результате политических, общественных, социальных, экономических и правовых реформ менялся правовой статус Чувашии: в 1920 году была образована Чувашская Автономная область, в 1925 году она была преобразована в Чувашскую АССР, в 1990 году переименована в Чувашскую ССР, с 1992 года стала называться Чувашской Республикой. Сравнительный анализ основных положений конституций Чувашии, принятых в 1926, 1937, 1978, 2000 годах, помог узнать, как трансформировались государственное устройство региона, его административно-территориальное деление, система высших органов государственной власти и государственная символика.

   Занимательные исторические сведения, мультимедийные материалы, интерактивные формы, предлагаемые в библиотеках, помогают эффективно постигать общественно-политические дисциплины, а также содействуют гражданской активности и патриотическому воспитанию.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика