Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка – реквием ко Дню неизвестного солдата в межпоселенческой библиотеке

11:42 01 декабря 2020 г.

Мы здесь не потому, что дата.

Как злой осколок, память жжет в груди.

К могиле неизвестного солдата

Ты в праздники и будни приходи…

(М. Исаковский)

 

3 декабря 1966 года в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. Этот день напоминает нам о великом подвиге советских солдат, погибших на полях сражений. Они не искали славы и почестей и думали лишь об одном – уничтожить врага, вступившего на нашу землю. Многие захоронены в братских могилах. Все они вошли в нашу историю Неизвестными солдатами…

3 декабря в России впервые отмечается День Неизвестного Солдата. К этой дате в читальном зале межпоселенческой библиотеки оформлена выставка – реквием «Остался верен он чести, долгу».

 На выставке представлены сборники рассказов: «У Кремлевской стены» Абрамова А.С., «Убиты под Москвой» Воробьева К.Д., «Где наша не пропадала» М. Дудина, «Берег» Ю. Бондарева, «Помнит мир спасенный», «Ради жизни на земле», иллюстрационные издания: «Стояли насмерть», «Подвиг народа: Памятники Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» и др., где авторы поведают не только о наиболее знательных памятниках и мемориальных ансамблях, находящихся на территории России и за ее пределами, но и правдиво рассказывают о мужестве солдат – о пережитом, запечатленном в памяти и в сердце.

 

 

Информация подготовлена Н. Маловой,  заведующей ООЧ, К и ОД         

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика