Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Любовь Терентьевна и Иван Юрьевич Григорьевы: 50 лет совместной жизни

11:35 01 декабря 2020 г.

    Когда входишь в дом, где живут Любовь Терентьевна и Иван Юрьевич Григорьевы из деревни Ягунькино, понимаешь: здесь живет счастливая семья. На такие мысли наталкивает спокойная улыбка хозяйки, теплый уют дома.  

    Писать  о людях, за плечами которых немалый трудовой жизненный путь, бывает непросто в силу того, что хочется рассказать о них  буквально все. В далекое прошлое уносят воспоминания Ивана Юрьевича и Любовь Терентьевны. Родились они в крепких крестьянских семьях. У них, как и у всего поколения, было нелегкое послевоенное детство, совсем не радужная юность, им рано пришлось повзрослеть. Но все это не помешало им полюбить друг друга, узаконить свои отношения тесными узами брака. Расписались они 17 ноября 1970 года в Яндобинском сельском Совете Аликовского района.


Мирно, в трудах и заботах потекла семейная жизнь Григорьевых. Родили и воспитали пятерых детей.  Иван Юрьевич  до выхода на пенсию работал водителем в Яндобинской восьмилетней школе.  Любовь Терентьевна добросовестно  работала в колхозе «Звезда»  на разных работах. Но и сейчас они не сидят без дела. Занимаются пчеловодством,  в хозяйстве содержат скотину.


Пятьдесят долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Григорьевы. И узы брака не стали для них цепями, а превратились в нити духовного родства. С помощью мужа жизненные тяготы не согнули спину Любовь Терентьевны, а благодаря ее неиссякаемой любви и нежности в глазах Ивана Юрьевича  горит все тот же огонек. Супруги уверены, что прожить вместе счастливую долгую жизнь - это огромное счастье и великий труд.


Следуя их примеру и мудрым советам, научились преодолевать трудности их дети, также как и родители, они бережно хранят свои семейные очаги. Старшая дочь  Алина с семьей живут в дерене, остальные в городе Чебоксары, они  частые гости в родительском доме. Да и семеро внуков с удовольствием спешат с родителями бабушке с дедушкой.

Секреты долголетия семейной жизни Григорьевых  просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Они  любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении 50 лет. 

   С  этой замечательной датой  поздравил супруг Григорьевых  глава Яндобинского сельского поселения Мукин Леонид Петрович, вручил им  благодарственное письмо от имени главы администрации Аликовского района  Куликова Александра Николаевича, пожелал им крепкого здоровья, мира и согласия на  долгие годы.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика