МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Обзор книжной выставки «Чӑваш тĕрри – пирĕн пуянлӑх» в Вурманкасинской сельской библиотеке.

16:43 27 ноября 2020 г.

    В этом году в списке национальных праздников Чувашии появилась новая дата – 26 ноября, День чувашской вышивки. Праздник был учрежден указом главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей. В честь этого праздника, в Вурманкасинской сельской библиотеке открылась выставка «Чӑваш тĕрри – пирĕн пуянлӑх».
   У выставки библиотекарь Валентина Афанасьева рассказала о старинных орнаментах. Старинные чувашские вышивки – это настоящее волшебство. Здесь каждый узор имеет свое значение. Они нам рассказывают историю народа. В старинных орнаментах преобладают узоры в форме крестов, треугольников, ромбов, косых крестов, прямоугольников, зигзагов, полос. Они сочетаются с фигурами людей, птиц, животных, Древом жизни. Чувашская вышивка поистине уникальна: она богата узорами и техниками исполнения, у нее нет узлов и отсутствует изнанка – готовая работа выглядит одинаково с обеих сторон. Посетителям показала технику вышивания узора «шулам». Ведь, если постараться и потрудиться, обычный холст в умелых руках превращается в произведение искусства. И в наши дни старинная вышивка выглядит современной и поражает своей красотой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика