МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка, посвящённая чувашской вышивке в Тойгильдинской сельской библиотеке.

15:25 27 ноября 2020 г.

   Ко дню чувашской вышивки 23 ноября 2020 года в Тойгильдинской сельской библиотеке развёрнута книжно-иллюстрированная выставка «Искусство чувашской вышивки – Чăваш тĕрри илемĕ», где читатели знакомятся с историей чувашской вышивки, изучают культуру чувашского народа.

   На выставке представлены книги Е. Жачевой Н.И. Захаровой-Кульевой и др. Украшена выставка и изделиями из вышивки народных умельцев села.

   Интересные книги о становлении и развитии одного из самых красочных видов национального декоративного творчества, как чувашская вышивка, была интересна всем. И Чувашия по праву считается краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Из глубины веков дошли до нас секреты национальной вышивки.

   26 ноября возле выставки был проведён обзор книг, детям было рассказано об истории чувашской вышивки, значении каждого узора.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика