БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 30 ноября – Всемирный день домашних животных

08:36 30 ноября 2020 г.

 

30 ноября – Всемирный день домашних животных

Каждый год 30 ноября большинство стран мира отмечает Всемирный день домашних животных, провозглашенный в Италии в 1931 году на Международном форуме по защите природы. В нашей стране праздник отмечается с 2000 года.

Целью создания праздника стала идея привлечения всеобщего внимания к проблемам домашних животных, развитие чувства ответственности у детей по отношению к братьям нашим меньшим.

Домашние животные очень нуждаются в постоянном уходе и любви своих хозяев, они готовы всю жизнь платить за это своей верностью и преданностью.  Очень важно общение с домашними питомцами для воспитания наших детей и молодого поколения. Из их взаимной любви вытекает понимание о недопустимости жестокости, воспитывается потребность в милосердии, добросердечности, ответственности, осознание, что домашний питомец – не объект развлечения, а друг.

БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в честь этого дня организовало фотовыставку «С любовью к животным». Посмотрим вместе на этих замечательных детей, и мы уверены, что они никогда не забудут  знаменитые строки из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!"

Фотографии на фотовыставку принимаются до 4 декабря, высылайте и смотрите полный вариант  после 7 декабря 2020 года на сайте нашего учреждения.


Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика