Егоркинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » " Личность. Творчество. Время." информационный час к празднованию 100-летия А.Д.Сахарова

10:38 28 ноября 2020 г.

" Личность. Творчество. Время." информационный час к празднованию 100-летия А.Д.Сахарова

Сегодня в Егоркинском сельском Доме культуры провели исторический час к празднованию 100-летия со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова, одного из создателей первой Советской водородной бомбы. Будущий советский физик, академик АН СССР родился 21 мая 1921 году в городе Москва в семье физика. 1942 году он с отличием окончил Московский государственный университет.  По  состоянию здоровья его в армию не брали, он работал на военном заводе в Ульяновске.  1944 году поступил в аспирантуру Физического института им.Лебедева , а через четыре года защитил кандидатскую диссертацию. 1953 году защитил докторскую и сразу стал академиком. За участие  в разработке термоядерного оружия академик  А.Д.Сахарова был награжден  медалью Герой Социалистического труда и Сталинской Государственной премии. Он являлся общественным деятелем, правозащитником.

    В феврале 1987 году А.Д.Сахаров выступил на международном форуме «За безъядерный мир, за выживание человечества» с предложением о сокращении вооружения.

Егоркинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429107, Шумерлинский район, д.Егоркино, ул.40 лет Победы, 21А
Телефон: (83536) 62-2 -21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика