Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжная выставка "Листая календарь" Семейный фонд Акцыновых

15:46 27 ноября 2020 г.

В рамках республиканской просветительской акции «Планета Акцыновия», посвященной 110-летию заслуженных художников России и Чувашии А.В., и Л.М. Акцыновых в Русско-Сорминской сельской библиотеке МБУК «ЦБС» Аликовского района Чувашской Республики оформили книжную выставку «Листая календарь».  Читатели познакомились с жизнью и творчеством раскрывающие их творческий путь.

Для человека любого возраста, профессии, образа жизни встреча с Акцыновыми — шанс стать более любящим, более “живым”. После знакомства с их творчеством невозможно остаться прежним.

Рука об руку прошли они удивительно яркую жизнь. Оба родились в 1910 году в семьях старой русской интеллигенции, воспоминания детских лет во многом схожи: революция, гражданская война, разруха, голод, болезни. Судьбы их пересеклись в 1939 году, и с тех пор Акцыновы не разлучались.
Почти два десятка лет провели они в тюрьмах и ссылке, а вместе прожили 50 лет, уйдя из жизни в один год. Полсвета исколесили с этюдниками эти “неугомонные непоседы” с молодой душой: побывали в Саянах и на Байкале, Алтае и в Туве, у Можайского ледника и Телецкого озера... Особенно притягивал Акцыновых Байкал.
История любви Аркадия и Людмилы не оставила равнодушными людей: в честь них была названа малая планета Солнечной системы — Акцыновия.

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика