МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » «Асамлă тĕрĕ тĕнчи» в Чуманкасинской сельской библиотеке

14:38 27 ноября 2020 г.

    26 ноября, согласно Указу Главы Чувашии Олега Николаева, в целях сохранения чувашской вышивки как уникального культурного наследия чувашского народа отмечается День чувашской вышивки.

      Гостями, которого стали члены клуба по интересам «Надежда».

   Вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью. Чувашию неспроста называют «краем ста тысяч вышивок». Задача современного поколения – сохранить достояние чувашского народа и передать его поколению будущему. В рамках празднования Дня чувашской вышивки и с целью его популяризации в Чуманкасинской сельской библиотеке организована персональная выставка «Асамлă чăваш тĕрри», автором которой является уроженка с. Чуманкасы Л.З. Аркадьева.  Людмила Аркадьева ежегодно представляет свои работы на выставке рукоделий, проводимых библиотекой. Её работы отличаются аккуратностью и мастерством. Это подтверждается множеством Почетных грамот и Благодарности. Людмила Зиноновна показала мастер-класс по технике чувашской вышивки: дала советы и раскрыла секреты выполнения узоров. Заведующий библиотекой Иванова З.И. поздравила мастериц и рукодельниц села с Днем чувашской вышивки, пожелала совместной и плодотворной работы. Участником мероприятия также было интересно ознакомиться с книжной выставкой «Асамлă тĕрĕ тĕнчи».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика