ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Ядринского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении строительной организации за нарушение сроков строительства спортивного объекта

13:51 27 ноября 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка хода строительства стадиона-площадки при МБОУ «СОШ № 2» г. Ядрин.

Установлено, что ООО «ПРЕМИУМ СТРОЙ 21» по муниципальному контракту, заключенному с Ядринской районной администрацией в мае текущего года, взяло на себя обязательства построить современный стадион при образовательном учреждении стоимостью более 30 млн. рублей.

В соответствии с техническим заданием и проектно-сметной документацией к контракту также предусмотрено устройство площадки для стритбола, игровой площадки, площадки для воркаута.

В ходе проверки установлено, что предусмотренный контрактом график выполнения работ обществом своевременно не исполнялся. На момент осмотра строительные работы в полном объеме не выполнены, монтаж трибуны не осуществлен.

По факту нарушения подрядчиком графика выполнения работ прокуратурой района в отношении строительной организации и руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном               ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Материалы дела об административном правонарушении находятся на рассмотрении в судебном участке № 2 Ядринского района Чувашской Республики.

Ход и результаты выполнения строительных работ находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор район

 

старший советник юстиции                                                        Ю.А. Фуражников

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика