Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Добрый день! Вас приветствует сайт Батыревского сельского поселения! Ырă сунса кĕтетпĕр!

Новости » Автоматическое начисление выплат на детей до 3 лет продлено до 1 марта 2021 года

09:46 27 ноября 2020 г.

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении до 1 марта 2021 года срока автоматического начисления ежемесячных выплат на второго ребенка до трех лет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

            Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года. В этот период выплаты на первого или второго ребенка до трех лет продлевались автоматически. Поводом для продления инициативы стала необходимость ограничить социальные контакты в период распространения коронавирусной инфекции и снижения риска заболевания семей с детьми в условиях пандемии.

            На ежемесячные выплаты из материнского капитала в связи с рождением второго ребенка могут рассчитывать семьи с невысоким доходом: средняя сумма на человека не должна превышать двойного размера регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года. В Чувашии это 20268 рублей.

            Заявитель должен постоянно проживать в России и быть, как и ребенок, гражданином РФ. Оформить пособие в первую очередь может мать или усыновительница, а год рождения или усыновления ребенка не может быть ранее 2018.

            На первенца деньги выплачивает соцзащита из средств бюджета. На второго ребенка выплаты начисляют из материнского капитала.

            В Батыревском районе по данным на 1 ноября 2020 года такие выплаты назначены двум семьям.

 

       Управление Пенсионного фонда РФ

в Батыревском районе

Батыревское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350 Чувашская Республика Батыревский район с.Батырево, ул. Канашская,22
Телефон: 8(83532) 61440
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика