Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Воспитанники компенсирующих групп МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» познакомились с волшебством чувашской вышивки»

15:48 26 ноября 2020 г.

Сегодня впервые в нашей республике отмечается День чувашской вышивки. Проходят века, но и в наши дни старинная чувашская вышивка поражает своей красотой. В последние годы постепенно стали забываться узоры и их смысловое значение. Сегодня педагоги подготовительных к школе группы компенсирующей направленности «Петушок» и «Сеспель» МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» провели занятия познавательного цикла по теме «Волшебство чувашской вышивки». Данное мероприятие было проведено с целью повышения интереса детей к культуре чувашского края, к особенностям чувашской вышивки и привлечения внимания к народному творчеству.

Дошкольники познакомились с историей чувашской вышивки, узнали, что одним из основных видов национального орнаментального искусства у чувашского народа являлась вышивка. Вышивка - национальная гордость Чувашской Республики. Именно она является украшением одежды, состоящей из разных узоров.

В завершении встречи дошколята с большим удовольствием приступили к украшению мужских рубашек чувашским орнаментом.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика