КЛИМОВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ 

ИБРЕСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ибресинским районным судом вынесен приговор в отношении жителя поселка Ибреси, совершившего незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, а также незаконно хранившего их

15:47 26 ноября 2020 г.

Ибресинским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя поселка Ибреси Ибресинского района Чувашской Республики. Последний признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.321 и ч.1 ст.228 УК РФ.

В суде установлено, что в один из дней весны 2020 года на грядках чеснока и клубники в огороде хозяйства принадлежащего осужденному обнаружены всходы самопроизвольно выросших наркотических средств запрещенных к культивированию на территории Российской Федерации (мак снотворный). Осужденный достоверно зная о содержании в растениях мака наркотических средств, не удалил их из земли и сознательно оставил дозревать для последующего использования в личных целях, предпринимал действия, направленные на создание благоприятных условий произрастания растений мака тем, что удалял сорняковые растения и разрыхлял почву в местах произрастания мака, возделав таким образом 55 кустов растений мака.

Он же, путем сбора растений мака сложил на грядку своего огорода плоды наркотического растения, вес которого в высушенном виде составил 84,6 грамма, что является значительным размером, где в той же массе хранил их без целей сбыта вплоть до обнаружения и изъятия их сотрудниками ОМВД России по Ибресинскому району.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя поселка Ибреси виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил последнего к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев с установлением административных ограничений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                                                         Д.А. Кильмаев

Климовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с. Климово, ул. Комсомольская, д. 14
Телефон: 8(83538) 2-41-08
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика