МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час искусства «Через тернии - к звёздам»

12:01 25 ноября 2020 г.

В рамках республиканской просветительской акции «Планета Акцыновия», посвященной 110 – летию заслуженных художников России и Чувашии А.В. и Л.М. Акцыновых,  в Аликовской  центральной  библиотеке  для читателей  библиотеки  провели  час искусства «Через тернии - к звёздам».

 Библиотекарь Оксана Бархаткина  рассказала о нелегкой судьбе этих удивительных людей, которые провели в сталинских лагерях и ссылках 20 долгих лет. Познав и беду, и тюрьму, и войну, Акцыновы на всю жизнь сохранили веру в любовь и доброту. В крепком творческом союзе они создавали произведения искусства. Вместе, «в четыре руки», писали свои яркие и жизнеутверждающие работы.  Участники мероприятия  узнали, что их творческое наследие насчитывает более 1000 картин, что есть Общество Друзей Акцыновых, что именем художников названа одна из малых планет во Вселенной — Акцыновия, что десятки работ они посвятили Чебоксарам.

 Творчество художников впечатлила молодежь, они с увлечением рассматривали электронную презентацию «Пароль – Акцыновы» и виртуальную выставку «Художники Аркадий и Людмила Акцыновы», подготовленной Национальной библиотекой Чувашии.

Библиотекари надеются, что знакомство с творчеством Акцыновых  многим поможет открыть для себя возвышенный мир искусства. 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика