Село Алманчиково Батыревского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подворный обход как один из методов профилактики пожаров

17:31 25 ноября 2020 г.

Работа по профилактике и предупреждению пожаров в жилом секторе не прекращается ни на день. Слава Богу, до пожаров дело не доходит, но в связи с похолоданием очень актуальна тема их профилактики. Как показывает статистика, именно в осенне-зимний период происходит большая часть пожаров и загораний, в которых получают травмы и в некоторых случаях погибают люди. Наиболее распространенными причинами пожаров в это время являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В целях обеспечения пожарной безопасности жилых домов, 25 ноября 2020 года глава Алманчиковского сельского поселения Батыревского района В. Киргизов совместно с мобильной бригадой по профилактике пожаров в жилом секторе провел рейд по домовладениям с печным отоплением.

Деятельность мобильной бригады включает в себя проведение разъяснительной работы среди населения по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, распространение среди населения памяток и других наглядных пособий.

Бригада посетила и дома, в которых проживают неблагополучные граждане, многодетные семьи, а также одинокие престарелые граждане. С собственниками жилья была проведена профилактическая беседа о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара и возможных возгораний, о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей и газового оборудования с вручением памяток на противопожарную тематику.

Уважаемые сельчане! Человеческий фактор является причиной практически всех происходящих пожаров и напоминаем, что наша безопасность в наших же руках. Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности – этим вы обезопасите себя и своих близких!

село Алманчиково Батыревского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429368 Чувашская Республика, Батыревский район, с.Алманчиково, ул.Центральная д.3
Телефон: 8(83532) 67-0-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика