Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Я выбираю спортивный туризм 2.0

17:01 25 ноября 2020 г.

МБОУ «Ювановская СОШ» уже второй раз была выбрана в качестве базового центра развития спортивного туризма Федерации спортивного туризма Чувашской Республики. Проект «Я выбираю спортивный туризм 2.0» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.  Он направлен на работу в семи муниципалитетах Чувашской Республики, где создано 10 базовых центров развития спортивного туризма.

В рамках данного проекта каждый базовый центр должен провести мероприятия и выполнить план по количеству участников, среди них: проведение обучающего мастер класса по спортивному туризму, участие представителей в судейских семинарах, участие  в семинарах тренеров и педагогов, проведение спортивных соревнований в муниципалитете, участие в республиканских соревнования, совершение туристических походов, сдача нормативов по выбору  «Туристический поход» комплекса ГТО, ежемесячно отчитываться о проделанной работе и так далее.

Так, например, 14 ноября на территории Ядринского района был проведен мастер-класс по спортивному туризму, в котором приняло участие 100 человек.

А буквально вчера в рамках проекта «Я выбираю спортивный туризм 2.0» Ювановская средняя школа получила дополнительное оборудование на 110 тысяч рублей в виде четырехместного катамарана с веслами, двухместной байдарки с веслами и четыре спасательных жилета для тренировок и участия в соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях. Такого оборудования, к большому сожалению,  больше нет во всем Ядринском районе. Не смотря на это, ребята с большим удовольствием собрали катамаран и байдарку. Теперь наши спортсмены смогут на равных выступать со спортсменами других районов и занимать призовые места.

Ювановское сельское поселение Ядринского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429071 Чувашская Республика Ядринский район с.Юваново ул.Сюльдикасы д. 52
Телефон: 8(83547) 62-4-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика