Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Географический диктант – 2020 состоится 29 ноября

15:51 25 ноября 2020 г.

29 ноября в 12:00 часов по местному времени в России и других странах мира пройдёт международная просветительская акция «Географический диктант». Данная просветительская акция была инициирована председателем Попечительского Совета Русского географического общества Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и проводится в этом году шестой раз.

Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Необходимое нововведение этого года - дистанционный формат. Как и в случае с остальными форматами акции — очным и онлайн, у дистанционного есть свои особенности. Написать Диктант дистанционно можно будет только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени, а доступ к его прохождению получит ровно столько участников, сколько площадка заявила при регистрации. Чтобы принять участие в Диктанте дистанционно, необходимо выбрать абсолютно любую площадку, зарегистрированную на сайте Диктанта dictant.rgo.ru с дистанционным форматом проведения, и зарегистрироваться на ней в качестве участника.

На очных площадках Диктант начнётся так же - 29 ноября в 12.00 часов по местному времени. Онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14.00 часов 29 ноября до 14.00 часов 6 декабря на сайте проекта dictant.rgo.ru.

Как и в случае с очным форматом, результаты дистанционного Диктанта начнут публиковаться с 15 января 2021 года. Узнать свой можно будет на сайте dictant.rgo.ru при помощи тринадцатизначного индивидуального кода. Не забудьте сохранить его! Свидетельства от организаторов площадки участник Диктанта получит в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

К участию в Диктанте приглашаются все желающие!

 

Справочно. Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. В 2019 году число стран-участниц составило 107 государств. Диктант прошёл практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии и других странах. Диктант написали на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика