Яндобинское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок права

09:02 25 ноября 2020 г.

В настоящее время всё больше внимания уделяется проблемам правового просвещения подрастающего поколения. Библиотеки, располагающие информационными ресурсами, традиционно занимаются правовым просвещением детей и подростков, информированием родителей, педагогов, воспитателей. Правовое воспитание и просвещение включает: понятие права, административной и юридической ответственности, этические и правовые нормы поведения, формы профилактики подростковой преступности. Проведение правового урока способствовало приобщению детей и подростков к правовой культуре и правовым знаниям.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка, которые ежегодно отмечаются 20 ноября, в Русско-Сорминской сельской библиотеке провели правовой урок «Знай и соблюдай права».

В ходе урока ребята не только познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, но и постарались научиться применять их в жизни.

Главный библиотекарь, Волкова Надежда  постаралась помочь учащимся осознать, что нет прав без обязанностей и нет обязанностей без прав.

В библиотеке была развёрнута книжная выставка: «Наши права».

Яндобинское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429256, Аликовский район, с. Яндоба, ул. Школьная, д. 8
Телефон: 8(83535) 65-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика