Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Продлен беззаявительный срок предоставления субсидий на оплату ЖКУ

11:20 24 ноября 2020 г.

Социальная помощь на оплату жилищно — коммунальных услуг в виде субсидии предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату ЖКУ с учетом региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг и норм площади жилья превышают 22% в совокупном доходе семьи.

            Субсидии предоставляются гражданам на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей, устанавливается сроком на полгода и выплачивается гражданам ежемесячно, затем подается новое заявление.

            Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2020 года установлено, что в случае если срок предоставления субсидии истекает в период с 1 октября 2020 г. по 31 декабря 2020 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления соответствующих документов. Гражданам, у которых срок предоставления субсидии истекает в указанный период, не придется подавать заявление и документы для продления периода получения субсидии.

            Размер субсидии зависит от состава семьи, дохода семьи, установленной величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, фактических платежей за жилищно - коммунальные услуги и регионального стандарта стоимости ЖКУ, применяемого к составу семьи. С учетом требований законодательства субсидия, предоставляемая гражданам, не может превышать расходы на оплату ЖКУ. При этом у граждан, получающих одновременно льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидию, размер субсидии ограничен фактическими расходами на ЖКУ, уменьшенными на размер льгот.

            Обязательным условием предоставления субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если задолженность имеется, то нужно обратиться в управляющую или ресурсоснабжающую организацию для заключения соглашения по ее погашению.

            Справочно: за январь-ноябрь текущего года по Мариинско-Посадскому району своим правом на субсидию воспользовались 259 семей. На социальную поддержку с начала года направлено 2959,2 тыс. рублей.

            В 2020 году на предоставление субсидии на оплату ЖКУ расчетно планируется направить 3262,6 тыс. рублей.

Октябрьский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика