Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Нарушения законодательства в сфере осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом»

08:54 24 ноября 2020 г.

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения образовательными организациями района законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

В ходе проведенной прокуратурой района во взаимодействии с ТО Госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН ФСНТ поверки, в деятельности двух образовательных организаций района выявлены отдельные нарушения при эксплуатации школьных автобусов. Так, образовательными организациями нарушается порядок проведения технических осмотров транспорта, в частности, их периодичность и график, также не обеспечено сезонное обслуживание школьного автобуса при переходе на зимний период. Кроме того, образовательными организациями не организован документальный учет сведений о лицах, проходивших внеплановый инструктаж по безопасности дорожного движения.

По данным фактам прокуратурой района в отношении директоров двух средних общеобразовательных школ района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Административные материалы переданы прокуратурой района в территориальный отдел госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН ФСНТ и находятся на рассмотрении.

В адреса директоров указанных образовательных организаций прокуратурой района внесены представления об устранении имеющихся нарушений. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

 

 

Прокурор Яльчикского района

 

старший советник юстиции                                                                                        С.А.Фирсов

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика