Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Для преодоления сложности в трудоустройстве граждан из-за распространения Сovid-19 в республике заработала программа бесплатного профессионального обучения

08:38 24 ноября 2020 г.

В Чувашской Республике организовано бесплатное обучение по программам повышения квалификации и профессионального обучения для лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. В рамках программы пройти обучение могут 1550 человек. Для обучения отбирались жители региона, у которых есть риск потерять работу, выпускники образовательных организаций 2020 года, а также те, кто ищет работу и состоит на учете в центре занятости населения. Обучение организовано по 35 компетенциям на базе 15 центров обучения. Слушатели курсов по итогу обучения получат документы о квалификации, а по результатам демонстрационного экзамена – «скиллс-паспорт», который отражает уровень владения профессиональными навыками. Старт обучению дан 5 октября. Продолжительность обучения 3-4 недели.

Ряд слушателей уже прошли профессиональную подготовку, получили документы об образовании и оставили свои отзывы об обучении.  

 Людмила Иванова, прошедшая курсы в области фармацевтики, отметила: «Я прошла обучение по программе повышения квалификации с учётом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Фармацевтика» в Новочебоксарском химико-механическом техникуме. После прохождения курсов повышения квалификации мне предложили работу фармацевта на государственном предприятии «Фармация» в Кугесях. Благодаря курсам я получила новые знания, дополнительные навыки, которые несомненно пригодятся мне в моей работе. Спасибо преподавателям техникума за знания, которыми они щедро делятся со слушателями».

Выпускница Канашского педагогического колледжа Светлана Тимофеева подчеркивает: «После окончания колледжа я не сразу нашла работу, которая бы меня устроила. Я была в процессе поиска и состояла на учете в Центре занятости. И мне предложили пройти обучение по программе "Технология организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся в начальной школе". Теорию я проходила дистанционно, а практические занятия проводились очно в новых мастерских Ворлдскиллс в Канашском педагогическом колледже. Я успешно сдала демонстрационный экзамен и получила удостоверение о повышении квалификации. Сразу по окончании курсов мне предложили работу учителя в Караклинской школе в нашем же районе. Благодаря курсам я почувствовала уверенность в своих навыках и согласилась на эту работу. Мне хочется выразить благодарность преподавателям Канашского педколледжа за ответственное отношение к данным курсам и моральную поддержку».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика