Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выставка "Илемле чаваш терри"

12:12 23 ноября 2020 г.

Вышивка – один из основных видов чувашского народного орнаментального искусства, ее орнаментика, техника, цветовая гамма генетически связаны с художественной культурой чувашского народа в прошлом. Чувашский край называют «краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок». Еще издревле чувашские женщины украшали одежду и обиходные предметы вышивкой. Вышивка служила не только украшением одежды, но и оберегом от злых духов. Материалом для вышивания являлся белый холст. 
Указом главы Чувашской Республики, 26 ноября объявлен Днём Чувашской вышивки. 23 ноября в рамках празднования Дня чувашской вышивки в сельской библиотеке организована выставка работ мастеров деревни Вурманкасы «Илемлĕ чăваш тĕрри».  На выставке вместе с работами представлены красочные литературные издания, открывающие красоту и богатство чувашского костюма , которые помогут самостоятельно постичь азы мастерства чувашских мастериц-вышивальщиц. Приглашаем в библиотеку всех любителей народного мастерства.

Вурманкасинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429211 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурманкасы, ул. Советская, д.64
Телефон: 8(83537) 32-2-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика